Стала известна дата прибытия груза подорвавшейся на Крымском мосту фуры в Россию

Baza: груз подорвавшейся на Крымском мосту фуры прибыл в Россию из Грузии 4 октября

Фото: Maxar Technologies / Reuters

Груз фуры, подорвавшейся на Крымском мосту, прибыл в Россию из Грузии 4 октября. Об этом стало известно Telegram-каналу Baza.

По информации канала, груз проехал через российскую границу около 6 часов утра. Однако проверявшие фуру пограничные службы не обнаружили ничего подозрительного. После этого грузовик отправился в Армавир, откуда 7 октября в сторону Симферополя груз повез 51-летний Махир Юсубов.

8 октября к работающим на границе работникам приехали сотрудники ФСБ. На данный момент спецслужбы выясняют, почему взрывчатку не увидели на границе и есть ли в этом коррупционная составляющая, отмечает Baza.

Ранее журналист Александр Коц сообщил, что в подготовке к подрыву на Крымском мосту могли быть задействованы две фуры. Из Болгарии груз прибыл в грузинский порт Поти по морю, затем его погрузили на фуру с иностранными номерами и повезли в Армению, где растаможили. После этого грузовик вновь въехал в Грузию, откуда направился в Россию и прибыл в Армавир. Там поддоны перегрузили на другую фуру, которая отправилась в сторону Крыма.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше