Силовые структуры
20:13, 10 октября 2022

Замглавы отдела по борьбе с наркотиками МВД России осудили на семь лет за взятки

Экс-замначальника отдела по борьбе с наркотиками МВД Екатеринбурга получил 7 лет за взятки
Любовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

Верх-Исетский районный суд приговорил к семи годам заключения бывшего заместителя начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД по Екатеринбургу Дмитрия Ковалева за получение взяток. Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Узнайте больше в полной версии ➞

Суд и следствие установили, что Ковалев со своими подчиненными 4 мая 2021 года задержали подозреваемого в хранении наркотиков. У задержанного они нашли фото и видео, на основании которых полиция могла расследовать другие уголовные дела, но Ковалев потребовал от мужчины взятку, чтобы избежать новых уголовных дел.

Полицейского и посредника выявили сотрудники ФСБ и подразделения собственной безопасности регионального главка МВД, добавил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, Ковалева уволили из полиции в кратчайший срок за утрату доверия.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия