Похищенную в 1985 году картину вновь выставили на обозрение публики

KOLD: похищенная 37 лет назад картина «Женщина-Охра» вновь выставлена на обозрение публики

Кадр: «pauljdurrant» / YouTube

Работа художника Виллема де Кунинга «Женщина-Охра», которая была похищена 37 лет назад из Музея искусства Университета американского штата Аризона, вновь выставлена на обозрение публики. Об этом сообщает KOLD.

Картина в стиле абстрактный импрессионизм знаменита историей своего исчезновения. В 1985 году ее вырезали из рамы, и с тех пор похитителей не могли разыскать. В 2017 году торговец антиквариатом из американского штата Нью-Мексико обнаружил «Женщину-Охру» в доме, владелица которого вместе с мужем подозревалась в грабеже. И женщина, и мужчина умерли до того, как кто-либо узнал, что картина находится у них.

Произведение искусства было выставлено вновь. Новая выставка называется: «Восстановлено: Возвращение Женщины-Охры». Регистратор музея Кристин Шмидт занималась возвращением картины. Она попросила татуировщика Марчеллу Уотсон создать интерпретацию «Женщины-Охры» на ее руке. «Главное достижение моей карьеры — это возвращение этой картины. Поэтому для меня важно это изображение», — пояснила Шмидт. Она подчеркнула, что картина была найдена благодаря честности и щедрости случайных людей.

Теперь ФБР использует историю возвращения похищенной картины как прецедент для исследования. До настоящего момента музей был закрыт для посещения.

Картина будет выставлена в музее с 8 октября до 20 мая. На выставке рассказана полная история произведения, от его создания до похищения и находки.

Ранее сообщалось, что грабители, которые ворвались в дом жителя пригорода Стокгольма и отобрали у него три картины, не сумели забрать добычу себе. Одну из картин они выбросили, так как она оказалась слишком большой и не влезла их «Форд».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше