Силовые структуры
08:29, 10 октября 2022

Россиянину дали 14 лет за нападение на полицейского в лифте

В Иркутске осудили на 14 лет мужчину за нападение с пистолетом на полицейского в лифте
Екатерина Кашурникова (Редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Таисия Лисковец / РИА Новости

В Иркутске суд приговорил к 14 годам лишения свободы 30-летнего местного жителя за нападение на полицейского. Об этом в понедельник, 10 октября, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Карина Головачева.

Узнайте больше в полной версии ➞

Мужчина признан виновным по статье 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») УК РФ. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Ночью 6 октября 2021 года сотрудники МВД приехали в один из домов Ленинского района по вызову о нарушении общественного порядка, уточнили в управлении Генпрокуратуры России по Сибирскому федеральному округу. Там они нашли пьяного фигуранта. В лифте он схватил табельное оружие правоохранителя и направил пистолет в грудь сотрудника, нажимая на спусковой курок. Полицейский остался жив.

Известно, что заместитель Генпрокурора России Дмитрий Демешин поддержал обвинение по этому делу.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия