Лавров заявил о неизменности задач российской спецоперации на Украине

Глава МИД России Лавров заявил, что задачи российской СВО на Украине не изменились
Сергей Лавров

Сергей Лавров. Фото: Глеб Щелкунов / Коммерсантъ

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что задачи российской специальной военной операции (СВО) на Украине не изменились. Министра цитирует ТАСС.

Он подчеркнул, что поставленные цели будут достигнуты. «Украина не должна быть террористическим государством, которое терроризирует своих собственных граждан», — заявил Лавров.

По его мнению, «вседозволенность» Киева сейчас переходит все границы, что приводит к убийствам журналистов и политических деятелей.

Россия, подчеркнул Лавров, не может допустить, чтобы русские или русскоязычные граждане Украины были лишены права пользоваться родным языком.

«Это речь не только про жителей Донбасса, а то, как с мирными гражданами обращаются украинские националисты, как это сейчас происходит в тех районах Харьковской области, частично Запорожской области, куда они вошли после того, как наши участники СВО перегруппировались», — заявил глава МИД.

Ранее Лавров призвал США не лгать по поводу того, что Москва не отвечает на запрос Вашингтона по поводу переговоров о ситуации на Украине. По его словам, Россия никогда не напрашивалась на переговоры, но всегда соглашалась их вести.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше