Назван признак развязывания США Третьей мировой войны

Al Mayadeen заявила, что третья мировая война уже началась из-за дивизии США в Румынии

Фото: Reuters

Обозреватель Ахмад Хадж Али в своей статье для Al Mayadeen назвал признак развязывания Соединенными Штатами третьей мировой войны.

«Ответ на вопрос, когда начнется третья мировая война, таков: "Она уже началась"», — заявил журналист. По его мнению, о начале глобального конфликта говорит размещение в Восточной Европе 101-й американской воздушно-десантной дивизии «Кричащие орлы», 4,7 тысячи солдат из которой дислоцированы там под предлогом участия в «беспрецедентных военных учениях».

Хадж Али также обратил внимание на заявление командира дивизии о готовности пересечь территорию Украины в случае эскалации конфликта. Как считает обозреватель, США и Великобритания разыгрывают определенный сценарий с целью ослабления России, Китая, а также «разрушение европейской экономики, перенос промышленного и экономического капитала в США».

О том, что США разместили в Румынии элитную 101-ю десантную дивизию для участия в учениях НАТО, сообщалось 22 октября. Подразделение легкой пехоты, получившее прозвище «Кричащие орлы», обучено развертыванию на любом поле боя в течение нескольких часов.

Всего для усиления восточного фланга НАТО в Европу с базы постоянной дислокации в Форт-Кэмпбелл, штат Кентукки, переброшены около 4,7 тысячи солдат. Их разместят на территории баз в Румынии, Болгарии, Венгрии и Словакии. «Кричащие орлы» появились в Европе впервые за 80 лет на фоне обострения отношений между Россией и НАТО.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше