Диетолог подсказала способ быстро похудеть без отказа от сладостей

Диетолог Уорд посоветовала есть больше растительного белка для быстрого похудения

Фото: @the_fitness_dietitian

Чтобы быстро похудеть, необходимо есть больше растительного белка и не запрещать себе десерт, посоветовала австралийский диетолог Лиэнн Уорд. Некоторые другие способы быстро сбросить вес без отказа от сладостей она подсказала в беседе с изданием Daily Mail.

По словам Уорд, устойчивому похудению в первую очередь способствует «секретная формула», суть которой заключается в добавлении в рацион продуктов, а не в тотальном их исключении. Основные приемы пищи должны включать углеводы с высоким содержанием клетчатки, нежирный белок как растительного, так и животного происхождения, полезные жиры, минимум три цветных овоща и обязательно небольшое сладкое лакомство в качестве десерта.

Такое сбалансированное питание при общем снижении суточной калорийности рациона и умеренных физических нагрузках гарантированно приведет к долгосрочной потере веса и общему оздоровлению тела, уверена диетолог. При этом от любых экстремальных и быстрых диет она рекомендовала отказаться, потому что после их окончания сброшенный вес, как правило, возвращается.

Кроме того, чтобы вес продолжал уходить, а мотивация соблюдать режим и регулярно тренироваться не терялась, Уорд рекомендовала обязательно высыпаться и перестать слишком много думать о похудении.

Ранее диетолог Наталья Круглова разрешила некоторым категориям людей ужинать после шести вечера. Такой режим питания подойдет тем, кто ложится спать поздно. При этом вечером лучше выбирать легкий ужин из овощей и молочных продуктов, посоветовала специалист.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше