На Западе допустили зимние диверсионные атаки Украины на российские позиции

NYT допустила, что Украина зимой будет совершать диверсионные атаки на российские позиции

Фото: The Presidential Office of Ukraine/ Globallookpress.com

Западная газета The New York Times (NYT) допустила, что Украина зимой будет совершать диверсионные атаки на российские позиции, в том числе на территории вступивших в состав страны по итогам референдумов регионов.

Отмечается, что Киев может запустить скрытую кампанию в качестве ответа на удары по инфраструктуре государства.

«Украинцы, похоже, собираются продолжать настаивать на саботаже и диверсионных атаках на российских позициях», — полагает старший вице-президент Центра стратегических и международных исследований Сет Джонс.

По словам военных аналитиков, во время надвигающейся паузы обе стороны также проведут переподготовку войск и подготовятся к новому наступлению в феврале.

По информации издания, администрация президента США Джо Байдена призвала использовать зимнее затишье для восстановления украинских оборонительных и наступательных вооружений.

The New York Times также сообщила, что временная остановка активных боевых действий на Украине зимой может продлиться до шести месяцев. Отмечается, что пауза связана с неблагоприятной погодой — сильными дождями, снегопадами и размякшей от воды почвой. Уточняется, что климатические условия не только замедлят передвижение российских и украинских войск, но и снизят темп специальной операции на Украине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше