Украинские беженцы пожаловались на решение властей Ирландии выселить их из отеля

Украинские беженцы пожаловались на выселение из отеля в пригороде ирландского Дублина

Фото: ConvertKit / Unsplash

Украинские беженцы пожаловались на решение властей Ирландии выселить их из отеля в пригороде Дублина, в котором они проживали с мая. Своей встревоженностью на фоне происходящего они поделились в эфире местного радио RTE Radio 1.

Уточняется, что порядка двухсот украинских мигрантов уже не один месяц живут в отеле в Клондалкине. На прошлой неделе они получили извещение о переселении в другое место с 28 ноября, в какое именно — указано не было. Эта ситуация повергла украинцев в «шок». По словам беженки, проживающей в Клондалкине, они хотят остаться на прежнем месте. «Мы были подавлены, растеряны и удручены. Дети будут подавлены», — посетовала украинка. Она также отметила, что еще одной причиной их беспокойства является тот факт, что половина из обосновавшихся в отеле беженцев нашла работу в этом районе, которую они потеряют в случае переселения.

Шивон МакКиран, директор одной из местных школ, в которой учатся дети беженцев, также прокомментировала сложившуюся ситуацию. Она подчеркнула, что для нее и ее коллег это оказалось «шоком». «Мы понятия не имеем, куда они направляются. Мы абсолютно не представляем, к какой жизни им готовится. Что мы точно знаем, так это то, что куда бы они ни отправились, им приходится начинать все сначала, что очень трудно», — отметила МакКиран.

В конце октября сообщалось, что украинских беженцев решили выгнать из шотландского отеля накануне зимы. Гостям предоставили меньше месяца на выселение, они должны покинуть свои номера до 18 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше