Названа вызывающая облысение еда

Трихолог Яннис Джанцидес предупредил, что чипсы и конфеты вызывают облысение

Фото: Esperanza Doronila / Unsplash

Специалист по микропигментации кожи головы Амр Салем и трихолог Яннис Джанцидес назвали еду, которая вызывает облысение. Соответствующий материал появился на сайте издания She Finds.

В первую очередь специалисты отметили среди продуктов, провоцирующих потерю волос, обработанные закуски. «Чипсы содержат много жира, что может привести к выпадению волос и другим заболеваниям, таким как болезни сердца», — заявил Салем. Вдобавок он посоветовал избегать еду и напитки, в том числе конфеты, хлопья для завтрака и газировку, содержащие в составе большое количество сахара, соли и натрия, поскольку они вызывают, помимо облысения, перхоть.

Эксперты призвали читателей обратить внимание на суши. Они отметили, что из-за соли в их составе кожа головы начинает чрезмерно вырабатывать жир. Кроме того, определенные виды рыб, а именно акула и рыба-меч, содержат ртуть. «Основная причина в том, что ртуть вступает в реакцию с цинком, который есть в нашем организме. Цинк — это металл, который способствует росту волос, а ртуть негативно влияет на этот процесс», — пояснил Джанцидес.

В заключение собеседники издания рассказали, что улучшить состояние прядей могут листовая зелень и яйца за счет содержания витамина А. Также активному росту волос может поспособствовать сладкий картофель.

В июле косметолог Циала Хугаева назвала россиянам губительную для красоты пищу. По словам специалистки, негативное воздействие на кожу оказывают картофель фри, ароматизированные йогурты, молоко, алкоголь, а также кофе и чай с кофеином. Данные продукты питания могут вызвать появление воспалений, акне, морщин и привести к истощению кожного покрова, отметила она.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше