В граничащем с Украиной российском регионе погибли шесть срочников

В селе Горналь Курской области при взрыве в блиндаже погибли шесть солдат срочной службы

Фото: РИА Новости

Шесть солдат-срочников погибли в Курской области при взрыве в блиндаже. Об этом сообщает Mash в Telegram-канале.

По данным издания, это случилось в селе Горналь. Предварительно, взрыв произошел в блиндаже, когда солдаты срочной службы топили печь. Тогда один из них плеснул в огонь горючую жидкость, после чего раздался взрыв и начался пожар.

Как сообщает Mash, после начавшегося пожара выжили двое военнослужащих, тела остальных пока не найдены. На месте ЧП работают сотрудники спецслужб.

В октябре 2022 года в Белгородской области на полигоне Западного военного округа двое граждан одного из стран СНГ открыли огонь по добровольцам. В результате погибли 11 человек, еще 15 получили ранения. Минобороны России назвало произошедшее терактом и подчеркнуло, что преступников уничтожили ответным огнем.

Впоследствии в декабре трое военнослужащих погибли при атаке беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) на аэродром в Энгельсе Саратовской области. В Минобороны уточнили, что российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили украинский дрон на подлете к авиабазе.

С октября 2022 года президент страны Владимир Путин ввел в восьми регионах, в том числе в Курской области, средний уровень реагирования. Это предполагает, в частности, усиление охраны общественного порядка и повышенный уровень безопасности на энергетических объектах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше