Россиянкам раскрыли способ сделать объемную прическу на тонкие волосы

Стилист Алексей Нагорский: перед укладкой нужно вымыть голову шампунем для придания объема

Фото: Giorgio Trovato / Unsplash

Стилист и партнер L'Oreal Professionnel Paris Алексей Нагорский раскрыл россиянкам способ, с помощью которого можно сделать объемную прическу на тонкие волосы. Соответствующий комментарий специалиста поступил в распоряжение «Ленты.ру» в пятницу, 10 марта.

Специалист рассказал, что перед укладкой необходимо вымыть голову шампунем для придания объема. Он подчеркнул, что в данном случае лучше избегать очищающих средств с питательными компонентами в составе, чтобы не утяжелить волосы. «Многие девушки отказываются от кондиционера — это самая частая ошибка. Из-за этого возникает статика, повышается шанс пересушить и повредить волосы горячими инструментами», — добавил Нагорский.

После подготовительного этапа необходимо нанести на влажные волосы продукты для стайлинга. По его словам, они сделают пряди жестче, помогут зафиксировать объем в прикорневой зоне и сохранят форму завитка при укладке. Также он напомнил об обязательном применении термозащиты и сушке волос феном головой вниз. Высушенные в таком неестественном для них положении волосы станут более объемными, уточнил парикмахер.

Завершив сушку, можно приступить к укладке, используя брашинг и горячие инструменты. Собеседник издания заметил, что если объема не хватает, то можно прибегнуть к щипцам-гофре, избегая при этом зоны пробора и краевой линии роста волос. «Лучше использовать гофре с узкими пластинами и отступать от пробора на пару сантиметров. Нельзя прибегать к этому методу слишком часто, потому что воздействие на волосы агрессивное. Более щадящие способы — начес, текстурирующие спреи и пудры», — предупредил Нагорский и посоветовал завершить образ фиксирующим лаком.

В феврале арт-директор салона красоты «ЛС–Студия» Лейла Свеженцева перечислила прически, которые могут визуально сделать лицо моложе. В первую очередь стилист посоветовала при окрашивании присмотреться к светлой гамме.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше