Путин оценил итог переговоров с Си Цзиньпином

Путин заявил, что переговоры с лидером КНР Си Цзиньпином прошли успешно и конструктивно

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Прошедшие переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином прошли успешно и конструктивно. Такую оценку по итогам встречи дал президент России Владимир Путин, сообщает РИА Новости.

«Все наши переговоры вчера и сегодня, в формате тет-а-тет, в узком составе и с участием делегаций были успешными, прошли в теплой, товарищеской, конструктивной атмосфере», — заявил российский лидер, отметив, что был искренне рад принять Си Цзиньпина с официальным визитом.

Днем 21 марта сообщалось о начале переговоров Путина и Си в Екатерининском зале Большого Кремлевского дворца в составе узкой группы.

Си Цзиньпин прибыл в Москву в понедельник, 20 марта. В тот же день состоялась его неформальная встреча с российским президентом, после которой лидер КНР сообщил, что Пекин готов продолжать играть конструктивную роль в содействии политическому урегулированию украинского кризиса. Он также подчеркнул, что по украинскому вопросу «голос мира и разума берет верх, большинство государств выступают против подливания масла в огонь».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше