Четвероклассника изнасиловали в Новой Москве

Mash: в Новой Москве изнасиловали четвероклассника

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

В школе №1392 имени Рябинкина в Новой Москве изнасиловали четвероклассника, администрация учебного заведения скрывала факт преступления от родителей в течение нескольких дней. Об этом сообщается в Telegram-канале Mash.

По данным издания, о произошедшем родители мальчика узнали, когда видео с надругательством распространили в классном чате.

После того как ситуация была предана огласке, родители других учеников возмутились. Они интересовались у детей, почему те молчали, когда неизвестные развратили мальчика якобы из-за того, что он гей. Аналогичный вопрос взрослые адресовали педагогическому составу школы. Созналась только классный руководитель четвероклассника.

Преподаватель пояснила, что видеоролик с надругательствами около недели висит в соцсетях. По ее словам, в школе началась проверка. Имена насильников она раскрывать не стала.

Родители пострадавшего ребенка уже написали заявление в полицию.

Дополнение: в столичном департаменте образования и науки «Ленте.ру» прокомментировали ситуацию. В ведомстве подчеркнули, что школа не скрывала от родителей информацию о случившемся. «Описываемые в СМИ действия между двумя учениками происходили дома у одного из детей предположительно в период с 18 по 19 марта, то есть в выходные дни. Классный руководитель узнала об этом 20 марта и незамедлительно сообщила о случившемся родителям учеников и административной команде школы. В тот же день их пригласили на встречу в школу», — отметили в департаменте.

Кроме того, с родителями и другими детьми 21 марта встретились социальный педагог и психолог. В департаменте заверили, что школа сотрудничает с правоохранителями и оказывает необходимое содействие.

В феврале сообщалось, что в Петербурге задержали 32-летнего мужчину, изнасиловавшего 14-летнюю девочку в квартире.

***
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше