Путин уличил Запад в попытке повлиять на переговоры с Си Цзиньпином

Путин заявил, что Запад хотел сорвать переговоры России с Китаем поставками снарядов Киеву

Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 24» рассказал, что западные страны сделали объявление о намерении поставить Украине снаряды, в том числе с обедненным ураном, в то же время, когда он проводил переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином в Москве. Он уличил их в том, что таким образом те пытались сорвать переговоры лидеров двух стран либо повлиять на них.

Он пояснил, что в тот день, когда он обсуждал с Си Цзиньпином положительные стороны китайского плана урегулирования на Украине, стало известно о том, что Запад передаст Киеву миллион снарядов. На следующий день, по словам главы государства, незадолго до их встречи с прессой было объявлено о планах Великобритании поставить Украине снаряды с обедненным ураном.

«Как будто специально это сделали западники для того, чтобы как-то или переговоры наши сорвать, или повлиять на них, я даже не знаю зачем», — заявил Путин, выразив мнение, что это было сделано специально.

Ранее российский президент рассказал об ответе на возможную поставку Киеву снарядов с обедненным ураном. Он отметил, что у Москвы есть сотни тысяч таких зарядов, но их пока не применяли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше