Среда обитания

Москвичам дали совет насчет мытья окон после зимы

Синоптик Вильфанд посоветовал москвичам в ближайшую неделю не приступать к мытью окон

Фото: Unsplash

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд посоветовал жителям Москвы и Московской области в течение ближайшей недели не приступать к мытью окон. В разговоре с «Лентой.ру» он объяснил, почему пока этого делать не стоит.

Синоптик добавил, что погода для мытья окон должна быть достаточно теплой, потому что в зимнем пальто это делать не очень удобно. Также не должно быть дождей.

«В течение предстоящей недели очень сильных осадков не ожидается. Прогнозируется теплая погода. Максимальное значение температуры в полуденные часы будет достигать 10 градусов, но это еще прохладно для мытья окон. А самое главное — погода будет облачной, и всю неделю будут идти кратковременные дожди», — сообщил Вильфанд.

Также собеседник «Ленты.ру» поведал, что начиная со второй половины дня в среду, 29 марта, температура начнет понижаться. «В четверг ночные температуры будут приближаться к нулевой отметке, а дневные будут около 5-7 градусов. Поэтому в течение ближайшей недели приступать к мытью окон не стоит», — заключил он.

Ранее Вильфанд спрогнозировал аномально теплую погоду в нескольких регионах России. Там температура воздуха будет на 8-12 градусов выше климатической нормы. Также метеоролог отмечал, что в Московский регион весенняя погода придет не раньше середины апреля. По его словам, так как за зиму осадков выпало больше нормы, это стало препятствием для раннего наступления весны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше