Спрогнозировано появление паспортов сердцебиения для полетов в будущем

В Британии спрогнозировали появление паспортов сердцебиения для полетов к 2070 году

Фото: Kalen Emsley / Unsplash

Британские ученые предрекли большие изменения в сфере путешествий к 2070 году, в том числе спрогнозировано появление паспортов сердцебиения. Об этом говорится в отчете авиакомпании easyJet 2070 Future Travel Report.

Эксперты уточнили, что через 50 лет сенсорные «умные» сиденья в самолетах станут нормой и будут полностью адаптироваться под рост, вес и температуру тела, чтобы обеспечивать максимальный комфорт для каждого человека отдельно. Кроме того, развлечения на борту будут транслироваться не через привычные экраны, а прямо перед глазами пассажиров с помощью оптоэлектронных устройств.

В отчете сказано, что в будущем прохождение паспортного контроля для полета будет занимать лишь несколько секунд, поскольку появятся «биометрические паспорта сердцебиения», которые заменят обычные бумажные документы. Кроме того, люди смогут пользоваться так называемыми сердечными подписями, которые будут работать как отпечатки пальцев.

Помимо этого, под землей будут построены специальные отели, получающие электроэнергию с помощью шагов постояльцев. Ученые также считают, что путешественники смогут ездить без чемоданов, так как по прибытии в место назначения получат возможность печатать перерабатываемую одежду на 3D-принтере.

«Инновации заложены в нашей ДНК, и мы всегда ставим перед собой задачу мыслить масштабно и искать способы сделать путешествия еще проще», — прокомментировал отчет генеральный директор easyJet Йохан Лундгрен.

Ранее профессор Стэнфордского университета, психиатр Нина Васан назвала туристам действенные способы снизить стресс во время путешествий. По ее словам, снять стресс и сохранить психическое здоровье может помочь планирование питания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше