Перечислены самые бесполезные и опасные косметические процедуры

Косметолог Панч назвала пустой тратой денег некоторые популярные процедуры преображения

Фото: Peter Kalonji / Unsplash

Косметолог Дипа Панч назвала бразильскую подтяжку ягодиц опасным бьюти-трендом, на который не стоит тратить деньги. Об этом она рассказала в беседе с The Sun и перечислила некоторые другие бесполезные и рискованные косметические процедуры.

Панч предупредила, что бразильская подтяжка ягодиц несет большой риск для здоровья. Если жир из другой части тела не приживется в ягодицах, кровоснабжение будет нарушено и начнется процесс отторжения. «Это делает операцию совершенно непредсказуемой. Это опасно, особенно в плохих руках», — рассказала она.

Эксперт также считает пустой тратой денег популярный бьюти-тренд «губы-бабочка». Во время процедуры под кожу вводят филлеры чтобы создать эффект чуть вздернутой верхней губы и подчеркнуть углубление посередине — «арку Купидона». Панч уверена, что мода на пухлые губы через несколько лет пройдет, а последствия преображения останутся с обладательницей надолго.

Эта процедура часто делает губы неестественными из-за переполнения и неизбежно ведет к миграции филлера. С большой вероятностью, смещение наполнителя означает, что у пациента начнется инфекция

Дипа Панчврач-эстетист, косметолог

Плохой идеей Панч посчитала использование дермароллера в домашних условиях. Это косметическое приспособление, состоящее из ролика и иголок, для нанесения коже микротравм и стимуляции процесса регенерации. По словам Панч, девайсы, купленные в интернете, в большинстве своем бесполезны и скорее навредят, чем принесут пользу.

В заключение она посоветовала не тратить деньги на линии косметики от звезд. По ее мнению, в большинстве случаев в составе этих средств содержится мало полезных веществ, способных дать заметный эффект.

Ранее пластический хирург и косметолог Надежда Петраш рассказала «Ленте.ру», что мужчины борются с повышенной потливостью и акне с помощью уколов красоты. Она назвала и другие способы, к которым прибегают мужчины, чтобы стать более красивыми и уверенными в себе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше