Трамп назвал обвинения против него политическим преследованием

Трамп назвал обвинения против него политическим преследованием и вмешательством в выборы

Фото: Leah Millis / Reuters

Бывший президент США Дональд Трамп отреагировал на обвинения, выдвинутые против него присяжными. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам политика, данная ситуация является политическим преследованием и вмешательством в выборы на самом высоком уровне.

Это политическое преследование и вмешательство в выборы на высочайшем уровне в истории

Дональд Трамп бывший президент США

Бывший американский лидер также обвинил прокурора Манхэттена Элвина Брагга в том, что он «делает грязную работу» в интересах нынешнего президента Соединенных Штатов Джо Байдена вместо борьбы с преступлениями, которые совершаются в Нью-Йорке.

Детали обвинения

Накануне большое жюри присяжных Нью-Йорка проголосовало за предъявление обвинений Трампу по делу о подлоге финансовых документов компании Trump Organization.

Прокуратура Манхэттена обвиняет Трампа по более чем 30 эпизодам, связанным с мошенничеством в деловой сфере, сообщает CNN со ссылкой на источники.

Его адвокат Сьюзен Нечелес сообщила, что Трамп добровольно явится в суд для предъявления обвинений во вторник, 4 апреля.

10 марта стало известно, что Трампу собираются предъявить уголовные обвинения из-за выплат порноактрисе Стефани Клиффорд, с которой у него были сексуальные контакты в 2006-2007 годах. В разгар президентской кампании в 2016 году адвокат Трампа Майкл Коэн заплатил ей 130 тысяч долларов за неразглашение информации. В Белом доме эти данные назвали ложью.

Мошенничество с налогами

В декабре 2022 года суд присяжных в Нью-Йорке признал виновными компании Trump Corp. и Trump Payroll Corp, принадлежащие бывшему президенту США, в налоговом мошенничестве.

Затем суд оштрафовал организацию на 1,6 миллиона долларов за уклонение от налогов. Уточняется, что штрафы за продолжавшееся 15 лет мошенничество с налогами выплатят компании Trump Corp. и Trump Payroll Corp, входящие в Trump Organization. Как отмечает CNN, это максимально возможный по закону штраф.

Комментируя решение суда, окружной прокурор Нью-Йорка Элвин Брэгг выразил надежду, что законодатели увеличат штрафы для компаний, которые нарушают закон. При этом он подчеркнул, что считает недостаточным финансовое взыскание в качестве наказания. В Trump Organization, в свою очередь, заявили, что будут опротестовывать эти штрафы.

«Посягательство на свободные выборы»

По мнению Трампа, обвинения в его адрес являются атакой левых сил на Соединенные Штаты и посягательством на «некогда свободные и справедливые выборы» в стране.

Эти бандиты и леворадикальные монстры только что обвинили 45-го президента США и на сегодняшний день ведущего кандидата от республиканцев на выборах президента в 2024 году

Дональд Трамп бывший президент США

В этой связи Трамп назвал Соединенные Штаты страной третьего мира, «претерпевающей серьезный упадок». Само обвинение бывший американский лидер охарактеризовал как «фейковое, коррумпированное и позорное».

Кто строит Россию?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше