Минобороны сообщило подробности о безуспешной попытке наступления ВСУ

Минобороны заявило, что ВСУ задействовали в попытке наступления два танковых батальона

Фото: Efrem Lukatsky / AP

Вооруженные силы Украины (ВСУ) задействовали в безуспешной попытке крупномасштабного наступления на южнодонецком направлении шесть механизированных и два танковых батальона. Такие подробности сообщили в Минобороны России.

«4 июня противник предпринял безуспешную попытку крупномасштабного наступления на южнодонецком направлении. Со стороны ВСУ было задействовано шесть механизированных и два танковых батальона», — пояснили в пресс-службе оборонного ведомства.

Подразделения восточной группировки войск с помощью авиации и артиллерии в районах населенных пунктов Нескучное в Донецкой народной республике (ДНР) и Новодаровка в Запорожской области нанесли противнику значительные потери.

Отмечается, что за сутки на данном направлении было уничтожено до 300 бойцов ВСУ, 16 танков, 26 боевых бронированных машин, а также 14 автомобилей.

Ранее Минобороны России сообщило о срыве попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) провести крупномасштабное наступление на пяти участках фронта на южнодонецком направлении.

В ведомстве отметили, что украинские военные преследовали цель прорвать российскую оборону на наиболее уязвимом, по их мнению, участке фронта на юге Донецкой народной республики (ДНР).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше