Россия
11:24, 9 сентября 2023

Названо количество международных экспертов на выборах в новых регионах России

На выборах в новых регионах России присутствуют более 30 международных экспертов
Татьяна Романова (Редактор)
Фото: Таисия Воронцова / РИА Новости

Более 30 международных экспертов присутствуют на выборах в новых регионах России, сообщила глава Центризбиркома Элла Памфилова. Об этом сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

Узнайте больше в полной версии ➞

«По приглашению Общественной палаты РФ в настоящее время в новых регионах находится более 30 международных экспертов, которые внимательно и подробно знакомятся с тем, как проходит голосование», - сказала Памфилова.

Таким образом, в Донецкой народной республике находится десять человек, в Луганской народной республике — восемь человек, а в Запорожской и Херсонской областях по семь человек.

Жители новых регионов выбирают законодательные органы — Народные Советы ДНР и ЛНР, Херсонскую областную думу и Законодательное собрание Запорожской области. Также они участвуют в голосовании за муниципальных депутатов.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия