Экономика
18:55, 11 декабря 2024

На AI Journey представили электронный стетоскоп для дистанционной диагностики

Сбер представил президенту России электронный стетоскоп
Константин Паршин
Изображение: Сбер

На конференции AI Journey медицинская компания СберЗдоровье (входит в индустрию здоровья Сбера) представила умный гаджет для удаленной диагностики — электронный стетоскоп, с которым врач сможет послушать сердце и легкие пациента дистанционно.

Узнайте больше в полной версии ➞

Умный стетоскоп в ходе конференции AI Journey был продемонстрирован президенту России Владимиру Путину.

Гаджет представляет собой компактный переносной прибор для проведения дистанционной диагностики врачом. С помощью устройства можно сделать аудиозапись дыхания, сердечных тонов и поделиться ею с врачом в мобильном приложении в рамках онлайн-консультации.

Стетоскоп оснащен функцией Bluetooth, которая обеспечивает беспроводную передачу данных.

В Сбере подчеркнули, что удаленная консультация с использованием электронного стетоскопа предоставляет пациентам возможность не выходя из дома, в удобное для себя время и без лишних поездок быстро получить помощь и рекомендации при острых состояниях. Особенно это актуально для семей с маленькими детьми.

< Назад в рубрику