На платформе «А-Токен» началось размещение специального благотворительного выпуска цифровых финансовых активов (ЦФА) фонда «Линия жизни». Эмитентом сделки выступает фонд «Линия жизни» — один из крупнейших фондов, который помогает тяжелобольным детям.
Узнайте больше в полной версии ➞Стоимость одного ЦФА составляет 100 рублей. Выбирая благотворительные ЦФА от фонда «Линия жизни», инвесторы могут поддержать детей и стать частью важного дела. На вырученные деньги фонд закупит медицинское оборудование в клиники и будет лечить маленьких пациентов по всей стране
В этом выпуске инвесторы не получат доход или возврат номинала при погашении. Объем эмиссии составит 500 тысяч ЦФА общей стоимостью 50 миллионов рублей, сроком на 1 месяц.
Начало сбора заявок — 7 февраля 2025 года в 09:00 по московскому времени, а окончание — 21 февраля 2025 года в 15:00. Дата выпуска запланирована на 21 февраля 2025 года, а дата погашения — на 21 марта 2025 года.
«Запуская цифровые финансовые активы, мы понимали, что они создадут дополнительные возможности для привычных инвестиционных инструментов. Как лидеры рынка, мы чувствуем ответственность за развитие этого направления, включая его применение в сфере благотворительности. Такие примеры показывают не только инвестиционную ценность, но и социальную значимость активов. Теперь каждый желающий может инвестировать в добрые дела и помочь детям, которым нужна помощь», — отметил директор крупного и среднего бизнеса Альфа-Банка Владимир Воейков.
Платформа «А-Токен» — собственная платформа Альфа-Банка для работы с цифровыми финансовыми активами (ЦФА). Она позволяет размещать свободную ликвидность или участвовать в привлечениях капитала компаний всем категориям инвесторов — широкому кругу частных лиц, финансовым институтам и профессиональным участникам рынка. На «А-Токен» выпущено более 800 цифровых финансовых активов (ЦФА) на общую сумму 265 миллиардов рублей, что составляет около 50 процентов общего объема в России, который превышает 500 миллиардов рублей.