Россия
17:56, 17 марта 2025

Музей миниатюрной России «Царь-макет» отметил день рождения показом нового зала

Макет России в масштабе 1:87 отпраздновал свою четвертую годовщину
Григорий Шугаев (business@lenta-co.ru)
Фото: пресс-служба «Царь-макета»

Столичный музей «Царь-макет», иронично показывающий в миниатюре все экономические, социальные, политические стороны жизни в стране, отметил свою четвертую годовщину 12 марта 2025 года. На праздничном мероприятии была представлена локация аквагрима, где на лица юных поклонников миниатюры был нанесен солнечный логотип музея.

Узнайте больше в полной версии ➞

Также на входе в миниатюрную страну гостей встречала русская былинная девица, которая своим национальным костюмом и позитивом готовила посетителей к погружению в ироничные сценки на макете миниатюрной России, внутри которых скрыто множество народных персонажей. Для всех посетителей индивидуальной и групповой экскурсии в этот день была возможность зайти во второй зал, где только готовят миниатюрные: Омск, Норильск, Иркутск, Владивосток и др. города.

Для музея данная отметка существования является важным периодом, в который создатели через макет ощутимо поменяли отношение к России в глазах своих трёхсот тысяч ежегодных посетителей.

< Назад в рубрику