Россия
19:38, 8 апреля 2025

В Москве состоялась премьера художественно-документального фильма «Июньская полынь»

Режиссер Юлия Бочарова представила документальный фильм к 80-летию Победы
Константин Паршин
Фото: North Star Production

В кинотеатре «КАРО Октябрь» состоялся премьерный показ художественно-документального фильма Юлии Бочаровой «Июньская полынь».

Узнайте больше в полной версии ➞

Картина создана «Норд стар продакшен», АНО «Абрис» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В центре сюжета — личная история ветерана, ребенка войны Виктора Гладышева, чьи воспоминания легли в основу фильма.

«Я благодарен за то, что вы пришли, за то, что вы увидите тяжелые дни, которые пережила наша Россия», — отметил он перед показом.

На премьере также присутствовали представители молодого поколения «Движение Первых», а также генеральный директор киностудии «ВоенФильм» Игорь Угольников, режиссер-документалист Сергей Мирошниченко, начальник департамента по реализации общественных проектов аппарата полномочного представителя президента в ЦФО Сергей Шевчуков, представитель Бессмертного полка России Наталья Шадрина.

Юлия Бочарова — режиссер, сценарист, продюсер, актриса и журналист. Известность режиссеру принесла документальная картина о вере и народной силе духа сербского народа «Ласточки Христовы». Фильм выходил на большие экраны в России и в Сербии, а также представлен на медиа платформах. «Июньская полынь» — восьмая картина режиссера.

< Назад в рубрику