Мир
18:47, 18 июля 2025

Трамп распорядился рассекретить материалы по делу Эпштейна

WP: Трамп поручил Минюсту рассекретить все материалы по делу Эпштейна
Семен Александров (старший редактор отдела Мир)
Фото: Стрингер / РИА Новости

Президент США Дональд Трамп поручил Минюсту США рассекретить все материалы по делу финансиста Джеффри Эпштейна. Об этом сообщает The Washington Post (WP).

Узнайте больше в полной версии ➞

По данным издания, Минюст готов подать соответствующий запрос в суд уже в пятницу, 18 июля. Газета отмечает, что таким образом Трамп попытался заглушить «растущий политический резонанс по поводу того, как его администрация обращалась с материалами дела».

Ранее Минюст США уволило отвечавшего за расследование обвинений в педофилии американского финансиста, миллиардера Джефри Эпштейна и рэпера P.Diddy прокурора Морен Коми. Увольнение произошло после смены позиции Трампа по делу Эпштейна и неоднозначной реакции среди поддерживающей его Республиканской партии.

< Назад в рубрику