69-я параллель
15:27, 9 сентября 2025

В Архангельской области строительство школы в Няндоме завершат в 2025 году

В Няндоме строительство школы № 2 на 320 мест выполнено на 78 процентов
Григорий Шугаев (Редактор)

Строительство нового здания школы № 2 в Няндоме ведется по графику. Готовность объекта составляет 78 процентов. На площадке работают около 50 специалистов, основной фронт работ — внутренняя отделка.

Узнайте больше в полной версии ➞

Полностью сформирован тепловой контур, выполнена прокладка наружных коммуникаций и монтаж инженерных систем. Идет устройство внутренних перегородок и дверей, ведется подготовка к отделке входных групп. Параллельно завершается строительство пришкольного стадиона: предстоит уложить покрытие и установить ограждение.

Четырехэтажное здание площадью почти 14 тысяч квадратных метров возводится взамен действующего корпуса школы № 2, построенного в 1940 году. В новом корпусе предусмотрены мастерские по технологии, кабинеты изобразительного искусства и музыки, библиотека, пищеблок со столовой, спортивный и актовый зал, а также медицинский кабинет. Учебные помещения оснастят современным оборудованием, интерактивными панелями и актуальными дидактическими материалами.

«После окончания строительно-монтажных работ будут проведены пусконаладочное тестирование инженерных систем и подготовка к вводу объекта в эксплуатацию», — рассказал министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев. Он добавил, что задача — обеспечить к концу 2025 года завершение строительства и подготовку школы к приему учеников.

Всего в Архангельской области ведется строительство четырех общеобразовательных школ: помимо Няндомы, объекты возводятся в деревне Горка Муравьевская Вельского района, в Коноше и Каргополе. Каждая школа рассчитана на 320 учеников. В Няндоме завершение строительства планируется в 2025 году, ввод остальных объектов — в 2026 году.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия