Бывший СССР
07:39, 24 ноября 2025

Бывшая пресс-секретарь Зеленского дала ему совет по мирному плану США

Мендель: Каждая последующая сделка для Украины будет только хуже, мы проигрываем
Александра Синицына (Ночной линейный редактор)
Фото: Louisa Gouliamaki / Reuters

Каждая следующая сделка, предложенная Киеву в рамках урегулирования украинского конфликта, будет только хуже предыдущей, поскольку Вооруженные силы республики (ВСУ) проигрывают на фронте. Об этом заявила в соцсети X бывшая пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель и дала ему совет не затягивать с принятием существующих мирных инициатив.

Узнайте больше в полной версии ➞

Мы теряем людей, территорию и экономику, — подчеркнула бывший сотрудник офиса украинского лидера.

Она добавила, что многие полагают, что защищают Украину, когда выступают против любого мирного урегулирования. «При всем уважении, они понятия не имеют, что на самом деле происходит на линии фронта и внутри страны прямо сейчас», — написала Мендель.

В заключение она призвала как можно скорее принять мирный план США по Украине, отметив, что у ЕС нет возможности поддержать страну «в достаточной степени».

Ранее издание The Telegraph писало, что из-за отсутствия денег и нехватки людей на фронте у Киева почти не остается выбора, кроме как принять мирный план президента США Дональда Трампа.

< Назад в рубрику