США признали «Картель де лос Солес» террористической организацией. Об этом говорится на сайте Министерства финансов США.
Узнайте больше в полной версии ➞В стране ввели дополнительные санкции в отношении группировки, в которую, по мнению властей Соединенных Штатов, входят президент Венесуэлы Николас Мадуро и другие высокопоставленные чиновники.
Агентство Reuters отметило, что правительство Венесуэлы назвало это решение «нелепым» планом США по внесению в список «несуществующей» группировки.
Ранее большинство американцев выступило против начала войны США с Венесуэлой. 70 процентов респондентов опроса, проведенного телеканалом CBS и социологической службой YouGov, заявили, что они против «принятия США военных мер в Венесуэле», в то время как 30 процентов поддержали сценарий силового вмешательства.