В основе отношений России и Венгрии сейчас лежит прагматизм. На тему сотрудничества Москвы и Будапешта высказался президент России Владимир Путин в ходе переговоров с венгерским премьер-министром Виктором Орбаном, сообщает ТАСС.
Узнайте больше в полной версии ➞«Мы хорошо знаем, что в нашей истории были разные периоды, но сегодня наши отношения основаны на самом лучшем из того, что было и на прагматизме, на прагматичном подходе к развитию двусторонних связей», — подчеркнул российский политик.
Путин встретился с премьер-министром Венгрии в Кремле. Россию на встрече представляли глава Министерства иностранных дел страны Сергей Лавров, помощник российского главы Юрий Ушаков, а также вице-премьер Александр Новак, венгерскую сторону представлял министр иностранных дел Петер Сийярто.