Сбер развивает систему Process Intelligence как следующий этап эволюции инструментов Process Mining. Это позволяет банку лучше понимать прошлое, отслеживать настоящее и прогнозировать будущее для повышения качества сервисов. Об этом заместитель председателя правления Сбербанка Тарас Скворцов рассказал 22 января 2026 года на конференции Sber Process Mining Conf 2026.
Узнайте больше в полной версии ➞По его словам, реализовать новый подход позволяет искусственный интеллект, который открывает четыре ключевые возможности: анализ прошлого по цифровым следам, отслеживание текущих процессов в реальном времени, прогнозирование исхода незавершенных процессов с помощью машинного обучения, а также построение и проверка гипотез — например, расчет эффекта от автоматизации до ее внедрения.
Эта работа нацелена не только на сокращение издержек, но и на устранение проблемных для клиентов и банка сценариев, таких как задержки в услугах, ошибки, очереди и сложные формы.
«Мы переходим от отдельных решений Process Mining к целостной системе Process Intelligence», — отметил Тарас Скворцов. Он пояснил, что теперь можно не только анализировать уже произошедшее, но и в реальном времени отслеживать процессы, прогнозировать их исход и моделировать улучшения.
Топ-менеджер заявил, что это меняет культуру работы, так как позволяет быстро выявлять и исправлять сложности, с которыми сталкиваются клиенты. Конференция Sber Process Mining Conf 2026 проходит в Москве, где участники обсуждают влияние искусственного интеллекта на процессную аналитику.