Россия
12:18, 3 февраля 2026

Финалист конкурса соцархитекторов возглавил управление в правительстве Кировской области

Борис Краснов стал главой управления референтуры губернатора Кировской области
Татьяна Романова (Редактор)

Финалист конкурса социальных архитекторов Борис Краснов назначен начальником управления референтуры, пресс-секретарем губернатора Кировской области. Об этом сообщает телеграм-канал «Социальные архитекторы России».

Узнайте больше в полной версии ➞

Отмечается, что Борис Краснов имеет большой опыт государственной службы в аппарате правительства России, Росреестре, ряде регионов страны и сосредоточится на развитии информационной политики и сферы связей с общественностью. «Рассчитываю, что с учетом имеющейся у него практики в реализации значимых проектов - в регионе начнут эффективно работать социально-архитектурные проекты», — сказал губернатор региона Александр Соколов.

Как отметил Борис Краснов, одной из главных задач, поставленных главой региона Александром Соколовым, станет запуск качественного преобразования инфраструктуры общественных и массовых коммуникаций, разработка новых продуктов креативных индустрий и проектов социальной архитектуры. Это будет способствовать формированию образа Кировской области как лучшего места для жизни, успешного и инновационного региона.

«Благодарен за доверие, вместе, одной командой региона будем работать над развитием Вятского края», — сказал финалист конкурса социальных архитекторов.

Борис Краснов родом из Чувашии. В разное время работал в сфере государственного и муниципального управления, связей с общественностью, молодежной политики, общественного и добровольческого движения. До назначения возглавлял пресс-службу Центра «ВОИН», созданного по поручению президента России Владимира Путина.

Является автором российского конкурса профессионального мастерства специалистов по связям с общественностью «Мастер коммуникаций», членом Российской ассоциации по связям с общественностью.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия