Экономика
17:04, 4 февраля 2026

Проект «Музыка Перекрестка» собрал более 1,5 миллиона слушателей на стримингах

За год у «Музыки Перекрестка» вышло 9 тематических альбомов и более 1000 песен
Татьяна Романова (Редактор)
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

В 2025 году «Перекресток» совместно с лейблом «Мегаполис Музыка» запустил проект «Музыка Перекрестка». Вместо использования фоновых композиций торговая сеть приняла решение создавать оригинальные музыкальные альбомы для in-store radio со своей атмосферой, сюжетами, привязкой к сезонным фестивалям, а также отдельным категориям товаров.

Узнайте больше в полной версии ➞

За год у «Музыки Перекрестка» появилось 9 тематических альбомов и более 1000 песен.

В целом по итогам 2025 года более 1,5 миллиона человек стали слушателями «Музыки Перекрестка» в «Яндекс Музыке» — они послушали любимые композиции более 6 миллионов раз.

Трек One More Cup of Coffee with You стал лидером по количеству запросов в Shazam среди других треков бренда и преодолел отметку в 600 тысяч стримов в месяц. Годовое количество прослушиваний трека приближается к 3,5 миллиона. Этот трек разошелся по соцсетям и был использован в 13 тысячах публикаций блогеров-инфлюенсеров.

Кроме того, более 850 тысяч пользователей слушают альбомы «Музыки Перекрестка» каждый месяц и ставят свыше 100 тысяч лайков в «Яндекс Музыке». По общему количеству ежемесячных слушателей «Музыка Перекрестка» приближается к известным российским исполнителям.

В торговой сети отмечают, что в 2025 году композиции «Музыки Перекрестка» чаще всего звучали у пользователей перед сном, то есть с настройкой «Засыпаю».

Почти у 950 слушателей «Музыка Перекрестка» вошла в топ-5 любимых исполнителей. Личный рекорд самого преданного слушателя составил 5 дней звучания подряд.

Ролик под еще один трек, Unreturned Love, собрал в соцсетях 1 миллион просмотров.

«Клиентский сервис — это когда все сделано так, чтобы покупателям хотелось возвращаться. Чистота, удобная выкладка, уютное кафе, музыка — каждая деталь важна. Принцип «все для вас, как для себя» — основа нашего бренда. А то, что люди слушают нашу музыку даже дома, значит, эмоциональная связь с нами становится сильнее», — отметил директор по стратегическому маркетингу и клиентскому опыту «Перекрестка» Дмитрий Медведев.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия