Россия
12:32, 6 февраля 2026

Российский курорт сообщил об увеличении зоны катания для лыжников и сноубордистов

Курорт Манжерок увеличил зону катания до 81 км в зимнем сезоне 2026 г.
Татьяна Романова (Редактор)
Фото: пресс-служба курорта «Манжерок»

Курорт Сбера «Манжерок» запустил в работу пять новых канатных дорог, оснащенных гондолами, что позволило создать независимую третью точку доступа на склон. Лыжникам и сноубордистам будут доступны дополнительные 31 километр трасс, а общая протяженность горнолыжных трасс составит 81 километр, сообщает пресс-служба курорта.

Узнайте больше в полной версии ➞

Пропускная способность каждой канатной дороги составляет 2400 человек в час. Современные кабины также рассчитаны на 8 пассажиров и оснащены подогревом сидений, аудио-и видеосопровождением, что обеспечивает максимальный комфорт во время подъема на вершину.

Две очереди канатных дорог «Легенда» и «Перевал» получили названия в продолжение концепции отражения уникальности Горного Алтая. Все пять канатных дорог содержат в названии отметки высот расположения верхних станций, что позволяет легко ориентироваться во время катания.

Канатная дорога «Легенда 390» простирается над Манжерокским озером, открывая обзор на территорию курорта и парк приключений «Дримвуд». На нижней станции расположилась парковка и новая точка проката на более чем 2800 единиц горнолыжного и сноубордического оборудования, создавая идеальные условия для незабываемого отдыха.

На данный момент на курорте «Манжерок» функционирует 10 канатных дорог кресельного и гондольного типа, а также траволатор, открывающие доступ к трассам различного уровня сложности: от зеленых до черных.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия