Покушение на генерал-лейтенанта Минобороны России Владимира Алексеева является попыткой Киева сорвать мирные переговоры. Об этом сообщает официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова, передает ТАСС.
Узнайте больше в полной версии ➞«Одна из целей подобных террористических атак — это срыв переговорного процесса, это попытка посеять в обществе сомнение в целесообразности переговорного пути», — отметила дипломат.
По словам Захаровой, Киев пошел на этот шаг, видя бесперспективность своего положения на поле боя. Она отметила, что покушение на генерал-лейтенанта Алексеева является частью гибридной войны, которую Украина ведет против России на деньги западных партнеров.
Покушение на генерала Алексеева было совершено 6 февраля около семи часов утра. Генерал столкнулся с киллером в лифтовом холле своего дома на Волоколамском шоссе в Москве — в этот момент военный вышел из квартиры, чтобы спуститься к служебной машине и поехать на работу.