Бывший СССР
21:01, 28 марта 2026

Стало известно о требовании взяток от уволенных из ВСУ бойцов с инвалидностью

От уволенных из ВСУ бойцов с инвалидностью стали требовать взятки
Марк Леонов (Редактор отдела «Россия»)
Фото: Alina Smutko / Reuters

От уволенных из Вооруженных сил Украины (ВСУ) бойцов с инвалидностью стали требовать взятки для пересечения границы. Об этом требовании стало известно из публикации ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

По информации агентства, военных инвалидов не выпускают за рубеж для прохождения реабилитации без уплаты мзды. Еще одна возможность для пересечения границы — наличие родственных связей с каким-либо чиновником или подделка документов.

Также, по сообщению агентства, бывшие украинские военные жалуются на презрительное отношение по завершению службы.

Ранее боец ВСУ Игорь Сидляк, оказавшийся в российском плену, рассказал о своей мобилизации. По словам военнослужащего, сотрудники территориального центра комплектования скрутили его, когда он шел по улице с ребенком и не мог убежать от них.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия