В Санкт-Петербурге пройдет 15-й, юбилейный музыкальный фестиваль ROOF FEST. Организаторы назвали первых участников мероприятия.
Узнайте больше в полной версии ➞Так, 30 мая на фестивале пройдет концерт ВИА «Пролетарское танго», 7 июня — Markul, 10 июня выступит Елка, 25 июня — группа «Диктофон», 27 и 28 июня — «Моя Мишель», 7 июля — Линда, 22 июля — Ева Польна, 26 июля на сцену выйдет группа «Сурганова и оркестр», 19 августа — Дима Билан, а 25 августа пройдет концерт Владимира Преснякова.
ROOF FEST проходит на ROOF PLACE на Васильевском острове в культурном квартале «Брусницын». Это мультикультурное пространство на берегу Финского залива с собственным фуд-кортом, рестораном и VIP-зоной.
Организаторы фестиваля отмечают, что за 15 лет существования ROOF FEST вырос из небольшого мероприятия на 30 человек до культурного события с собственной площадкой на берегу Финского залива. За эти годы на сцене фестиваля выступили больше трехсот пятидесяти самых разных артистов, а количество гостей измеряется уже сотнями тысяч.