Мир
15:41, 1 апреля 2026

В Финляндии выступили со срочным призывом из-за России

Профессор Малинен призвал Финляндию срочно восстановить отношения с Россией
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Heikki Saukkomaa / Lehtikuva / Reuters

Финляндия должна срочно восстановить отношения с Россией и прекратить разрешать Вооруженным силам Украины (ВСУ) использовать свою территорию для совершения атак. С таким призывом выступил профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен в своем аккаунте социальной сети Х.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Грядущий шок продлится годами. Финляндии необходимо как можно скорее нормализовать отношения с Россией и прекратить разрешать использование своей территории для атак [ВСУ] с помощью дронов. Если наши лидеры не предпримут этих шагов, то впоследствии это будет расценено как государственная измена. И финны этого не забудут», — предупредил эксперт.

Ранее сотрудники Пограничной службы Финляндии обнаружили на российско-финской границе очередной упавший беспилотник. По имеющимся данным, беспилотник был найден на льду озера Пюхяярви.

Агентство Yle со ссылкой на источники сообщило, что дрон является украинским и оснащен боеприпасом.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия