Экономика
11:10, 3 апреля 2026

Московскую квартиру Дудя арестовали за долги

Квартиру журналиста Юрия Дудя в Москве арестовали за долги
Елизавета Городищева (Редактор отдела «Экономика»)
Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Российский блогер и журналист Юрий Дудь (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов) столкнулся с арестом расположенной в Москве квартиры. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

Узнайте больше в полной версии ➞

Жилье арестовали за долги. Квартира площадью 80 квадратных метров расположена в районе Южное Бутово. Дудь владеет ей с 2012 года. Стоимость жилья в настоящее время оценивается примерно в 26 миллионов рублей. Исполнительное производство в отношении блогера было возбуждено в ноябре 2025 года из-за штрафов в 68 тысяч рублей.

В России у Дудя есть 250-метровый дом в элитном коттеджном поселке Синергия в Новой Москве. Он оценивается примерно в 75 миллионов рублей.

Ранее приставы начали принудительное взыскание с журналиста и блогера Юрия Дудя за отсутствие плашки иноагента в размещенных видеороликах. Речь идет о сумме в 70 тысяч рублей.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия