Мир
11:54, 3 апреля 2026

Стало известно о выдвинутом Путиным ультиматуме Зеленскому по Донбассу

Daily Express: Путин выдвинул ультиматум Зеленскому по ситуации на Донбассе
Варвара Кошечкина (редактор отдела оперативной информации)
Военные ВСУ в Донецкой области
Фото: Stringer / Reuters

Президент России Владимир Путин выдвинул ультиматум украинскому лидеру Владимиру Зеленскому по ситуации в Донбассе. Об этом сообщает британская газета Daily Express.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Путин потребовал от Зеленского капитуляции, немедленно уступив всю территорию, которую он контролирует в Донецкой области, в обмен на прекращение "горячей войны"», — говорится в публикации.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Зеленскому следует принять решение по выводу Вооруженных сил Украины (ВСУ) из Донбасса «уже сегодня». Он отметил, что решение может спасти жизни большого количества людей и позволить остановить горячую фазу конфликта.

В свою очередь, Владимир Зеленский ответил, что Украина не согласна с требованием России вывести свои войска из Донбасса. Он подчеркнул, что Киев считает большим компромиссом отступление Москвы с территорий, которые Украина считает своими.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия