Мир
10:21, 4 апреля 2026

В японской больнице нашли тело забитого иранца

«Киодо»: В Японии на территории больницы нашли тело иранца
Варвара Кошечкина (редактор отдела оперативной информации)
Фото: James Jiao / Shutterstock / Fotodom  

На территории больницы в японской префектуре Айти было найдено тело гражданина Ирана, полиция не исключает версию насильственной смерти. Об этом сообщает агентство «Киодо».

Узнайте больше в полной версии ➞

Все случилось в городе Тойокава на территории городской больницы. Тело мужчины было обнаружено охранником возле въезда в медучреждение.

Следствие установило личность погибшего — это 41-летний гражданин Ирана Алиреза Шаморади. Где он проживал и чем занимался, пока не выяснилось.

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, на теле мужчины были обнаружены множественные травмы и подкожные кровоизлияния. Не исключено, что иранец стал жертвой нападения.

Ранее иранский дипломатический источник заявил, что если США решатся на проведение наземной операции, заканчивать ее будет Тегеран.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия