Россия
19:14, 7 апреля 2026

Жители Московской области отметили Всемирный день здоровья в городских парках

Около 1200 человек посетили День здоровья в 42 парках Подмосковья
Григорий Шугаев (Редактор)
Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Около 1200 человек посетили тематические мероприятия в 42 парках Подмосковья в минувшие выходные. Акции были приурочены ко Всемирному дню здоровья. Согласно данным пресс-службы министерства культуры и туризма Московской области, для гостей организовали спортивные и образовательные программы.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Гости приняли участие в танцевальных марафонах, спортивных эстафетах и занятиях скандинавской ходьбой, присоединились к разминкам на свежем воздухе и другим активностям», — сообщили в ведомстве.

В Лосино-Петровском парке для посетителей провели разминку «Бодрость духа» и организовали маршрут скандинавской ходьбы «10 000 шагов» с чайной станцией. В парке «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде прошла массовая зарядка «Если хочешь быть здоров» и анимационная программа. В Мытищах в парке Мира разминку на свежем воздухе провела чемпионка мира и Европы по универсальному бою Татьяна Байкова. Посетители также преодолели полосу препятствий.

Почти во всех точках проведения акций, включая Центральный парк имени В. В. Воровского в Наро-Фоминске, участники присоединились к всероссийскому проекту «10 000 шагов». В Наро-Фоминске под руководством тренера Юлии Коноваловой также состоялись занятия по танцам и прохождение «Маршрута здоровья». В королёвском парке «Костино» прошла подготовка к сдаче нормативов ГТО и мастер-класс по зумбе.

Мероприятия прошли при информационной поддержке министерства культуры и туризма региона, министерства физической культуры и спорта, а также АНО Московская областная дирекция по развитию парков. Программы в городских общественных пространствах были направлены на популяризацию активного образа жизни.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия