Россия
17:03, 5 мая 2026

Станцию метро «Трубная» украсят георгиевскими лентами ко Дню Победы

Максим Ликсутов: Оформление станции «Трубная» ко Дню Победы стало традицией
Константин Паршин (Редактор)
Фото: пресс-служба Московского метрополитена

Ко Дню Победы на станции «Трубная» украсят потолочный свод — здесь разместят георгиевские ленты и тематические декоративные элементы. Отмечается, что «Трубная» является одной из площадок, где к 9 мая ежегодно реализуют тематическое оформление.

Узнайте больше в полной версии ➞

Как подчеркнул заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, оформление станции «Трубная» ко Дню Победы уже стало традицией. «Третий год подряд мы украшаем потолочный свод. Создаем для пассажиров особую атмосферу и напоминаем о значении этого важного праздника», — сказал он.

Ожидается, что к памятной дате Московский метрополитен оформит станции и другие объекты инфраструктуры, включая вестибюли, переходы и прилегающие пространства.

Столичный дептранс также обращает внимание, что 9 мая с 05:30 и до окончания мероприятий только на вход и пересадку пассажиров будут работать станции метро «Площадь Революции», «Охотный Ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Библиотека им. Ленина», «Боровицкая» и «Арбатская». Кроме того, запланированы ограничения на проход по подземным пешеходным переходам на Тверской улице. Часть из них будет закрыта с 5 утра.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия