Экономика
17:15, 18 мая 2026

«Авито» тестирует ленту постов для продавцов

Алена Шаповалова (Сотрудник отдела «‎Бизнес»)
Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»

«Авито» тестирует ленту постов — новый формат, в котором пользователи смогут публиковать фото и тексты о товарах, делиться подборками, советами и новостями. Пользователи смогут получать обновления от продавцов, на которых они подписаны, в отдельной ленте.

Узнайте больше в полной версии ➞

Лента постов дополняет для продавцов сценарии работы с аудиторией. Они смогут не только размещать отдельные предложения, но и выстраивать коммуникацию с подписчиками, делиться экспертизой и полезной информацией, формировать интерес к своим товарам и повышать вовлеченность пользователей.

Для покупателей такие посты должны стать дополнительным источником информации о товарах и услугах и помогать принимать более взвешенные решения о покупке.

Посты — это короткие публикации с текстом и фотографиями. В них пользователи могут рассказать о товарах, показать их в использовании, поделиться экспертизой, обзорами, советами или новостями. Такой формат позволяет выходить за рамки стандартного объявления и давать покупателям больше контекста: например, показывать товар в реальной жизни, объяснять его особенности или предлагать идеи для выбора.

Пользователи могут смотреть посты в разделе «Избранное - Подписки». В ленте отобразятся свежие публикации всех, на кого они подписаны, а в разделе «Профили» можно выбрать конкретного пользователя и посмотреть только его посты.

Подписаться на продавцов можно из ленты постов или из объявления — достаточно найти продавца в разделе «Рекомендуем» и нажать «Подписаться». После этого его обновления будут доступны в «Подписках».

Для публикации поста достаточно выбрать блок «Что нового?» и создать пост. После модерации публикация появится в ленте подписчиков.

На первом этапе лента постов доступна ограниченному числу пользователей в рамках тестирования.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия