Экономика
18:54, 1 июня 2026

Альфа-Банк изменил сценарий подключения сотрудников компаний

Альфа-Бизнес сократил время подключения сотрудников компаний
Константин Паршин (Редактор)
Фото: voronaman / Shutterstock / Fotodom

Альфа-Банк запустил новый сценарий подключения сотрудников к интернет-банку для бизнеса. Как уточнили в банке, руководителю достаточно указать имя, номер телефона и выбрать роль. Весь процесс занимает около 30 секунд. Ранее необходимо было вручную собирать и вносить данные нового пользователя, загружать документы, оформлять согласие и направлять сканы в банк. Теперь руководитель отправляет приглашение, а всю необходимую информацию заполняет сам сотрудник — руководителю остается подписать готовое заявление.

Узнайте больше в полной версии ➞

При этом сохраняется гибкая модель доступа: можно выдавать и настраивать права точечно каждому сотруднику под конкретные задачи и полномочия. Решение реализовано на базе платформенного сервиса «Ролевая модель» Альфа-Банка. Оно позволяет не только подключать сотрудников к интернет-банку, но и сразу назначать им нужный набор прав. Руководитель может делегировать банковские задачи и сохранить контроль над доступами.

В Альфа-Банке также подчеркнули, что новый функционал снижает административную нагрузку на руководителя, сокращает время на операционные действия и помогает быстрее подключать сотрудников к работе в интернет-банке.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия