Пентагон официально перестал пускать журналистов в свое здание. Об этом сообщил представитель американского оборонного ведомства Джоэл Вальдес в соцсети Х.
Узнайте больше в полной версии ➞Доступ на территорию здания был закрыт в связи с тем, что пресс-служба Пентагона была переквалифицирована в объект для работы с информацией ограниченного доступа. Спичрайтеры из управления министра используют это же помещение и регулярно работают с секретными материалами, а также используют защищенную сеть SIPRNet.
В связи с этим нахождение посторонних лиц и прессы в данном помещении полностью запрещено, уточнил Вальдес. Встречи с пресс-секретарем и главой службы по связям с общественностью Шоном Парнеллом возможны только по предварительной записи.
Ранее стало известно, что Пентагон в июне планирует представить НАТО планы сокращения сил США в Европе.