Экономика
17:50, 29 июня 2026

В Сбере оценили динамику роста числа членов Клуба Акционеров

Топ-менеджер Сбера Ведяхин: За год число Клуба Акционеров Сбера выросло более чем на 60%
Татьяна Романова (Редактор)
Фото: Сбер

За год с момента создания Клуба Акционеров количество акционеров Сбера в нем выросло более чем на 60 процентов и превысило 820 тыс. участников. Об этом в интервью «АиФ» рассказал первый заместитель председателя правления Сбера Александр Ведяхин.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Кроме того, недавно мы провели опрос акционеров, по итогам которого выяснили, что 43 процента уже ощущают себя совладельцами банка, а 32 процента - амбассадорами бренда. Это значит, что инвесторам действительно важно чувствовать свою сопричастность к компании», — отметил Ведяхин.

Если говорить о том, что он дает участникам Клуба, то, по его словам, это в первую очередь специальные условия в рамках экосистемы. «Также, как я говорил ранее, они могут посещать эксклюзивные мероприятия с участием топ-менеджмента», — добавил он.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия