Альфа-Банк и Институт управления Президентской академии (РАНХиГС) объявили о запуске совместной магистерской программы «Управление внутренним брендом и корпоративной культурой». Программа объединила фундаментальную академическую базу вуза и практический опыт Альфа-Банка.
Узнайте больше в полной версии ➞Как рассказали авторы программы, цифровая трансформация, конкуренция за квалифицированных специалистов и высокая скорость организационных изменений требуют новых подходов к управлению. Руководитель образовательной программы, кандидат психологических наук Эльдар Салахетдинов подчеркнул, что корпоративная культура определяет скорость изменений, уровень доверия внутри организации и способность привлекать сильных специалистов. «Вместе с Альфа-Банком мы создали программу, которая готовит специалистов нового поколения — людей, способных управлять корпоративной культурой, внутренним брендом, опытом сотрудников и организационными изменениями как полноценными бизнес-инструментами», — добавил Салахетдинов.
Отмечается, что программа будет полезна не только выпускникам бакалавриата, но и действующим руководителям, заинтересованным в развитии компетенций в сфере внутренних коммуникаций, HR и корпоративного управления.
По словам руководителя дирекции развития бренда работодателя Альфа-Банка Юлии Фоминой, эксперты банка не просто читают лекции, а становятся наставниками студентов, разбирают реальные кейсы, курируют проекты и делятся инсайтами. «Это формат "полного погружения", программа для получения опыта, который сразу можно применять на практике. Но главное преимущество этой магистратуры — среда единомышленников. Студенты попадают в профессиональное комьюнити, где преподают лидеры HR-индустрии России. Это дает доступ к закрытому обмену практиками и формирует связи, которые становятся фундаментом их управленческой карьеры на годы вперед», — пояснила она.
Как заверили в Альфа-Банке, выпускники магистратуры смогут претендовать на высокие позиции в сфере управления персоналом и организационным развитием: от руководителей корпоративной культуры и внутренних коммуникаций до HR Business Partner и консультантов по организационным трансформациям.