Okko совместно с компанией «Место силы» и продюсерским центром Originals Production приступил к съемкам второго сезона детективного триллера «Как приручить лису».
Узнайте больше в полной версии ➞Творческая группа сериала осталась практически неизменной. Так же, как и в первом сезоне, шоураннером, автором сценария и режиссером детективного триллера станет Юлиана Закревская, оператором-постановщиком выступит Михаил Соловьев, а спродюсируют проект Александр Сысоев, Сергей Шишкин и Гавриил Гордеев.
В актерском составе тоже почти все без изменений. В новом сезоне вновь сыграют Ксения Кутепова, Максим Стоянов, Дмитрий Быковский, Анатолий Кот, а также вернутся основные герои сериала — зоопсихолог Миронов в исполнении Кирилла Кяро и Дина, дочь маньяка, которую сыграет Таисья Калинина. Во втором сезоне ее героиня вновь становится центром расследования нового жуткого преступления, но на этот раз — в качестве подозреваемой. Также к основному актерскому составу присоединится Данил Стеклов.
События нового сезона разворачиваются спустя полгода после исчезновения Дины. Пока полиция, родные и Миронов безрезультатно пытаются ее найти, в загородном особняке находят убитыми членов семьи Скрябиных. На месте преступления обнаруживают следы Дины, и она становится главной подозреваемой. А в доме Миронова раздается странный звонок — это Дина, она просит у Миронова прощения за все, что сделала.
«Второй сезон "Как приручить лису" является прямым продолжением первого. То есть зрители вновь встретятся со знакомыми героями и узнают, что произошло с Диной, дочерью маньяка. При этом, как мне кажется, мало кто сможет наперед угадать все события и повороты, уж очень необычный и закрученный сюжет мы придумали для поклонников нашего сериала. Расследования и тайны выйдут на новый уровень саспенса», — рассказала Юлиана Закревская.
По словам Кирилла Кяро, когда закончился первый сезон сериала, у многих зрителей возникло чувство недосказанности. «Во втором сезоне мы поймем, что находились только в середине этой непростой истории. Что случилось с Диной, с маньяком-отцом, как будут развиваться отношения моего героя с Диной, с сыном и Наташей? Как продолжится расследование? Я надеюсь, что теперь зрители получат все ответы на свои вопросы», — отметил он.
История зоопсихолога Миронова, спасшего жизнь странной девушке Дине, но ставшего в результате главным подозреваемым в убийстве, появилась на сервисе в 2025 году благодаря победе в конкурсе «5 пилотов для Okko». Проект получил высокие оценки пользователей платформы и профессионального экспертного жюри в рамках специального показа. Детективный триллер был отобран из 875 присланных работ и за пару лет прошел длинный путь от сценарной заявки и пилотной серии до полноценного сезона, состоящего из восьми 45-минутных эпизодов.