Россия
14:46, 15 июля 2026

В «Единой России» заявили о необходимости защитить задержанную во Франции россиянку

В «Единой России» вступились за россиянку-волонтера, которую судят во Франции
Татьяна Романова (Редактор)
Фото: @anna.bernet.9

Анна Новикова — гражданка России и значит Россия должна приложить все усилия, чтобы не дать ее в обиду, заявил Герой РФ, военкор, член Генсовета «Единой России».

Узнайте больше в полной версии ➞

«Сегодня в Париже состоится очередное заседание суда, где будет рассмотрена мера пресечения для волонтера. Анна гражданский активист и одна из основателей гуманитарной организации "SOS Donbass". Анна и ее французские коллеги (они так же арестованы) пыталась открыть глаза европейцам на зверства киевского режима в Донбассе, собирала гуманитарную помощь для жителей ДНР и ЛНР, призывала европейцев обратить внимание на военные преступления киевского режима. В качестве волонтера неоднократно приезжала в Донецк и Луганск с гуманитарной помощью для людей, которые живут в прифронтовых районах. Устраивала политические акции в Париже, чтобы донести нашу Правду», — напомнил Евгений Поддубный.

По его словам, несмотря на то, что дело является политически мотивированным, а Франция открыто участвует в войне на стороне киевского режима, российские дипломаты принимают все необходимые и возможные меры, чтобы освободить Анну Новикову.

«Новикову лишили свободы за убеждения и за то, что говорила и говорит правду. Мы своих не бросаем — это ж не просто лозунг, а прямое руководство к действиям. Помимо публичной дипломатии есть и другие действенные меры, о которых не принято говорить. Надо поддержать Анну. Когда человек бьется за свои убеждения, поддержка всегда очень нужна», — отметил Герой России.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия